Александр Тихонов призвал распустить СБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов призвал к ответственности руководство Союза биатлонистов России за неудачное выступление россиянок в эстафете на чемпионате мира в Поклюке. Российский квартет Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева занял 11-е место.

Тихонов считает, что СБР следовало разогнать еще несколько лет назад, когда там руководил Владимир Драчев. «Вся проблема в руководстве. Никакой ответственности: кто в лес, кто по дрова. Говорить не о чем, гнать их поганой метлой. Там никого нельзя оставлять. Нет ни одного достойного человека, о котором можно было бы говорить», — сказал Тихонов в интервью Sport24.

Сборная России после десяти гонок чемпионата мира в Словении имеет лишь одну медаль – бронзовую в мужской эстафете.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Тихонов призвал распустить СБР», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.