Александр Точилин: После одной игры на Новикове нельзя ставить крест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Бывший футболист «Динамо» Александр Точилин в интервью «РБ-Спорт» призвал не делать поспешных выводов по итогам поражения бело-голубых в Лиге Европы.

Напомним, московское «Динамо» уступило на выезде тбилисскому «Локомотиву» 1:2 во 2-м раунде квалификации Лиги Европы и вылетело из турнира.

- Конечно, это поражение — имиджевый удар для «Динамо», - считает Точилин. - «Локомотив» превзошел соперника в желании, они чуть больше хотели, и было видно, как они бились за каждый мяч, каждый эпизод. Они свои моменты реализовали, «Динамо» - нет. Если говорить об ошибках тренерского штаба, наверное, не удалось настроить команду в плане мотивации.

- После этой игры Шунин остается первым номером среди вратарей?

- Наверное, Антон мог бы сыграть в моментах с голами более надежно. Но нельзя все списывать на одного Шунина, это были быстрые атаки, команда все же его не подстраховывала, а эпизоды надо было доигрывать до конца — футболисты «Локомотива» бежали до победного, а защитники как раз выключались. Шунин на данный момент - один из лучших вратарей России, до этого матча его игра не вызывала сомнений. Хотя у нас есть молодые Максименко, Сафронов.

- Должен ли Новиков подать в отставку?

- На этой игре жизнь не заканчивается. То, что «Динамо» пробилось в еврокубки, где не играло со времен Черчесова, — заслуга Новикова. Понятно, что ему не хватило опыта, но после одной игры нельзя ставить на нем крест. Нужно сделать выводы и идти дальше. Он работает не так давно, сразу перескочив из молодежного футбола в профессиональный. Чтобы вырасти в хорошего тренера, он должен набить шишки, а в таких играх они и набиваются. Для «Динамо» это удар, но мы помним и куда более болезненные удары.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Точилин: После одной игры на Новикове нельзя ставить крест», автор: Денис Бутырский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.