Александр Третьяков стал чемпионом мира по скелетону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2013 года

Россиянин Александр Третьяков по итогам четырех заездов впервые стал победителем чемпионата мира по скелетону, который проходит в эти дни в швейцарском Санкт-Морице. Третьяков выиграл три первых попытки, а в четвертой удержал преимущество, показав в итоге суммарный результат 4 минуты 32,35 секунды.

Серебряным призером стал победитель двух предыдущих чемпионатов, лидер Кубка мира латвиец Мартинс Дукурс, отставший от Александра на 0,03 секунды, а обладателем бронзовой медали стал еще один представитель России Сергей Чудинов.

«Сбылась ли мечта? - переспросил на финише Третьяков корреспондента газеты «Спорт-Экспресс». - Пожалуй, сбылась. Три сотых секунды для скелетона - ничто. Поэтому когда мне на финише сказали, каким оказался отрыв от Мартинса, я едва мог в это поверить. Три «сотки» - это малюсенькая ошибочка по ходу любого из четырех заездов. Но запоминаются титулы, а не отрывы».

Красноярец впервые в своей карьере добился такого успеха на мировых первенствах, ранее он занимал третье место в 2009 году и второе в 2011 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Третьяков стал чемпионом мира по скелетону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.