Александр Цинкер: Организаторы выборов в Арцахе стараются все сделать в соответствии с международными стандартами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

В Арцахе находится группа Международного экспертного Центра Избирательных Систем (ICES) в составе 9 человек, представляющих Германию, Чехию, Венгрию и Израиль. Накануне группа встретилась с претендентами на пост президента НКР – действующим президентом Бако Саакяном и кандидатом Виталием Баласяняном. По словам руководителя миссии, директора Института стран Восточной Европы и СНГ д-ра Александра Цинкера, обе встречи оставили очень хорошее впечатление. «Мы благодарны спикеру НС НКР Ашоту Гуляну, который сделал наш визит возможным. Мы получили очень объемную информацию о политической и экономической ситуации в НКР. Что касается непосредственно встречи, то должен заметить, что оба претендента выглядели довольно уверенными в себе, они прекрасно знают, зачем они участвуют в выборах», - отметил Цинкер в беседе с PanARMENIAN.Net

По его словам, Бако Саакян пока не озвучивает свои планы в случае победы и это понятно. Что касается Виталия Баласаняна, то в нем чувствуется «военная косточка». «У обоих кандидатов четкое убеждение в том, что НКР должна участвовать в переговорном процессе. Баласянян считает, что необходимо перестроить всю систему обороны. Он военный человек и это видно наглядно. Я в разговоре сказал, что в нормальной демократической стране проигравший обязательно должен позвонить победителю и поздравить его. Ни в одной республике Южного Кавказа такого не было и Арцах может стать первым»,- сказал директор ICES.

Вместе с тем он также подчеркнул, что Бако Саакян очень заинтересован в присутствии наблюдателей. «Организаторы выборов стараются все сделать правильно и в соответствии с международными стандартами», - заметил Александр Цинкер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Цинкер: Организаторы выборов в Арцахе стараются все сделать в соответствии с международными стандартами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.