Александр Шикунов: Одна из ключевых ошибок Цорна – приглашение Тедеско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «РБ-Спорт» прокомментировал уход из клуба генерального директора красно-белых Томаса Цорна. Сегодня совет директоров москвичей принял соответствующее решение. Фамилия нового гендира будет названа в ближайшее время.

– В «Спартаке» нашли крайнего, – считает Шикунов. – Томас – интересный молодой менеджер, но на него взвалили вообще все: трансферы, менеджмент. Одна из его ключевых ошибок – приглашение Тедеско. С ним в «Спартаке» не угадали. Тренер не справляется со своими обязанностями, команда играет по одному плану, который легко читают другие. Тедеско подвел Томаса. Цорн мне очень нравится как менеджер. Возможно, он не совсем футбольный, но способен управлять клубом. Плюс большое давление. Наверное, не хватило нужных людей рядом. Отсутствие опыта руководства большим клубом ему помешало. Конечно, Федун должен был реагировать. Пощечина от «Тамбова» – последняя капля. Не может «Спартак» им проигрывать. Особенно после дерби с ЦСКА. У Тедеско нет ничего нового в идеях, их прочитал даже «Тамбов».

– Удивляет, что остается Тедеско?

– Думаю, по нему решению еще примут. Так дальше продолжаться не может. У Цорна я не видел очевидных провалов. Но он не может тренировать команду.

– Через неделю «Спартак» назовет фамилию нового гендира. Среди основных претендентов – Александр Жирков, Вадим Васильев и Шамиль Газизов. Кто симпатичен вам?

– Пусть выбирают руководители. Мне нравилось, как работал Жирков. Он отлично вел работу клуба, сделал отличную финансовую подушку, вел переговоры. Он знает свою работу, не лез лишний раз в футбольные процессы, но был организатором. Понимал, что футбольные вопросы лучше оставить тем, кто в этом разбирается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шикунов: Одна из ключевых ошибок Цорна – приглашение Тедеско», автор: Дмитрий Зимин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.