Александр Ширвиндт празднует сегодня двойной юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

Худрук Московского театра сатиры, народный артист России Александр Ширвиндт отмечает 2 марта 2020 года двойной юбилей — 50 лет на сцене театра и 20 лет в ранге его художественного руководителя. Как сообщили в театре, эти торжественные даты будут отпразднованы сегодня.

С присущим ему юмором Александр Анатольевич заметил, что 50 и 20 - это 70, плюс его 85 лет - . получается солидная цифра, надо думать о вечности, но он по-прежнему на посту.

Александр Ширвиндт служит актером Московского академического театра Сатиры со 2 марта 1970 года. С 2000 года он возглавляет труппу театра, не прекращая ставить спектакли и играть в них. Одна из "свежих" постановок с участием Ширвиндта - трагикомический спектакль "Где мы?!" 2018 года. Именно его показом отметят двойной юбилей худрука.

По словам Ширвиндта, идею этого спектакля подали Родион Овчинников и его ученик по "Щуке" Александр Олешко. В работе над спектаклем принимал участие также Федор Добронравов, не считая самого виновника торжества. Это фантасмагория из сумасшедшего дома.

По словам Ширвиндта, после юбилейного показа спектакля будет скромное чествование худрука и застолье, которое пройдет в рабочем порядке. А дальше предстоит работа над новой постановкой — мюзиклом "Дамское счастье" по роману Эмиля Золя, премьера которого намечена на Международный день театра, 27 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Ширвиндт празднует сегодня двойной юбилей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.