Александр Шлеменко: Стерлинг законно забрал пояс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2021 года

Бывший чемпион Bellator в среднем весе россиянин Александр Шлеменко отреагировал на исход боя между соотечественником Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом. Ян получил дисквалификацию за использование запрещенного приема.

«Стерлинг понимал прекрасно, что осталось чуть меньше полторы раунда. Правильно? И скорее всего он этот бой проиграет. Не знаю, как там считали судьи, но четвертый раунд был проигран в одну калитку. Согласитесь? И зачем ему отказываться от такого подарка от Петра? Его цель — получение титула.

Удар однозначно был, и он оказался самым жестким за весь отрезок боя. Он законно забрал пояс", - цитирует Шлеменко "Спорт-Экспресс".

Поединок закончился в четвертом раунде. Ян применил запрещенный прием. Он ударил Стерлинга, сидящего на канвасе, коленом в голову. Судьи отдали победу и титул американцу.

Таким образом, россиянину не удалось защитить чемпионский пояс в UFC.

Ранее на турнире UFC 259 россиянин Аскар Аскаров, представляющий наилегчайший дивизион, победил экс-претендента на титул Джозефа Бенавидеса единогласным решением судей. Другой россиянин Ислам Махачев в третьем раунде «задушил» Дрю Добера. В главном бою вечера Ян Блахович одолел Исраэля Адесанью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шлеменко: Стерлинг законно забрал пояс», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.