Александр Шлеменко: Турниры UFC стали скучными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2021 года

Российский боец MMA Александр Шлеменко считает, что в UFC стали проводить скучные турниры. Также, по словам Александра, в промоушене осталось мало бойцов, которые дерутся зрелищно.

«Их турниры стали скучными. Раньше я смотрел каждый ивент, а сейчас — выборочно. В данный момент очень интересует сентябрьский бой Робби Лоулера против Ника Диаса. Таких крутых боев, которых ждешь заранее, в UFC все меньше и меньше... Кстати, фразу про «болото UFC» я говорил давно. Посыл был таким: в UFC мало героев, выступающих зрелищно, часто. И еще раз поясню про средний дивизион, да и другие весовые категории: там нет смены, по третьему разу дерутся одни и те же претенденты. Только дурачок может утверждать, что проблемы нет», - приводит слова Шлеменко «Р-Спорт».

Напомним, чемпионом в среднем дивизионе UFC является Исраэль Адесанья. Следующий бой он проведет против Роберта Уиттакера. Точная дата поединка пока не утверждена. С Уиттакером Адесанья дрался в октябре 2019 года и победил его нокаутом во втором раунде.

37-летний Шлеменко выступает в ММА с 2004 года. Он провел 74 боя, одержал 60 побед, потерпел 13 поражений. Еще один бой был признан несостоявшимся. В последнем бою на турнире Fight Nights 7 мая Шлеменко победил решением судей бразильца Марсио Сантоса.

Ранее сообщалось, что в июле Александр должен был провести бой с экс-чемпионом Bellator Рафаэлем Карвальо, но поединок был перенесен на неопределенный срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шлеменко: Турниры UFC стали скучными», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.