Александр Шлеменко стал почетным гражданином Хасавюртовского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Российский боец MMA Александр Шлеменко получил статус почетного гражданина Хасавюртовского района. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

«Сегодня вместе с командой Султана Хамзаева принял участие в открытии спортивной площадки «Трезвая Россия» в селе Новогагатли Хасавюртовского района. Общими усилиями мы продолжаем развивать спорт шаговой доступности. Таких уличных спортивных площадок должно становиться как можно больше.

В праздничной обстановке неожиданно для меня глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов вручил мне медаль и знак почетного гражданина Хасавюртовского района. Благодарю за оказанное внимание. В Новогагатли живут приятные, открытые, миролюбивые люди, от которых не хотелось уезжать!» – написал Шлеменко.

A post shared by Александр Шлеменко Storm (@alexandershlemenko)

A post shared by Александр Шлеменко Storm (@alexandershlemenko)

Шлеменко последний поединок провел против бразильца Марсио Сантоса в начале мая этого года на турнире AMC Fight Nights 101. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец.

Россиянин дебютировал в смешанных единоборствах в бою с соотечественником Зулфинаром Султанмагомедовым в феврале 2004 года. Этот бой завершился в пользу Александра техническим нокаутом в первом раунде. На счету Шлеменко в MMA 60 побед и 13 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шлеменко стал почетным гражданином Хасавюртовского района», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.