Александр Шмелев: «Обсуждение новых министров вызывает ощущение полного абсурда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

Александр Шмелев, мнение:

"Вернулся домой, открыл ФБ и увидел, что почти вся моя лента взахлеб обсуждает какую-то тетку, назначенную новым "министром культуры". Одни, типа, пишут, что она и матерного словца не чурается, и в ЖЖ когда-то откровенно писала, и вообще чем-то на живого человека похожа, а вторые - что она хорошее кино запрещала, с Михалковым работала, оперу с балетом не любит и вообще дура. (Глубоко не вникал, поэтому могу переврать, но в общих чертах какие-то такие тезисы я успел увидеть)", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Честно говоря, все это обсуждение (равно как и предыдущее - смешного толстячка из налоговой, назначенного в "премьеры") окончательно закрепляет у меня ощущение полного абсурда!

В моих глазах это выглядит примерно так: террористы захватили в заложники посетителей спектакля "Норд-Ост" (или детей в Беслане), и вот журналистам становится известно, что часть террористов, державших наведенные на заложников автоматы, пошли в комнату отдыха, а им на смену вышли другие, свежие... и в результате вместо того, чтобы думать, как спасти заложников, вся страна начинает увлеченно копаться в биографиях этих свежих.

- Смотрите, мол, этот-то террорист, кажется, неплохо учился и даже в олимпиадах по химии участвовал! - Да нет, что вы! Говорят, уроки он в основном списывал, а на олимпиады попадал по блату. - Ну не надо все-таки преувеличивать, вы почитайте его выпускное сочинение хотя бы - там ни одной ошибки! - Да ерунда все это, очевидно что сочинение за него писали родители, там и почерк даже другой!

И так далее, и тому подобное, целыми днями напролет..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шмелев: "Обсуждение новых министров вызывает ощущение полного абсурда"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.