Александр Шохин стал новым президентом РСПП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2005 года

Как и предполагалось, на заседании в пятницу правление Российского союза промышленников и предпринимателей выбрало Александра Шохина новым президентом РСПП. Ранее правление РСПП освободило Аркадия Вольского от должности президента союза, передает "Интерфакс".

Правление РСПП единогласно назначило Вольского пожизненным почетным президентом союза. "Я не хочу уходить, я хочу занять более почетную должность", - прокомментировал бывший президент.

На правлении был обеспечен кворум - зарегистрировалось 129 человек. Против назначения Шохина проголосовал один человек, против отставки Вольского выступило 6 членов правления.

В повестке правления РСПП в пятницу нет вопроса об исключении Ходорковского из бюро правления, заявил ранее вице-президент "профсоюза олигархов" Игорь Юргенс.

"Сегодня вопроса о выводе Ходорковского из бюро нет, - сказал он журналистам. - Сегодня только решается вопрос о президенте".

Он напомнил, что вопрос о выводе из бюро правления находится в компетенции правления союза. Юргенс предположил, что этот вопрос может быть поднят на съезде РСПП. По его мнению, съезд может состояться в самое ближайшее время, "либо в этом году, либо, в крайнем случае, в марте (следующего года)".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шохин стал новым президентом РСПП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.