Александр Шумилин: «Мой Георгий Ильич»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

Александр Шумилин, мнение:

"Георгий Ильич – это эпоха. Увы, уходящая. Нет, не эпоха календарная или исчисляемая сменой поколений. Речь о символе Эпохи противостояния всего Честного, Умного и Порядочного всем противоположностям перечисленного. Эта Эпоха в ее заметной величине (а не только на уровне смелых и талантливых индивидов) началась, пожалуй, в шестидесятые прошлого календарного столетия. Она несомненно продолжится, но, увы, уже без Гигантов. А потому это будет нечто иным. Должна быть, должна продолжиться. Но...

Но без таких, как Георгий Ильич, испытавших на себе и зло самого сталинизма, и мерзость его восхваления и попыток возрождения под разными ликами в 70-е, да и отчасти сегодня. Чуять, распознавать еще надвигающуюся погибель от этого зла дано далеко не всем".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шумилин: "Мой Георгий Ильич"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.