Александр Шумский: «Как спасти жизни пешеходов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2014 года

Александр Шумский, мнение:

"Для большинства автомобилистов машина - это дорогая покупка, любимая игрушка, повод для своей гордости и зависти окружающих, в конце концов средство передвижения, короче, что угодно, но только не источник повышенной опасности.

Люди, конечно, понимают, какую угрозу представляет собой машина, но делают вывод, что раз они за рулем, то теперь все вокруг должны разбегаться от этой опасности. Если уж кому-то надо перейти дорогу, то так и быть, пусть идет. Но сначала пусть пешеход вспомнит все законы физики, вычислит тормозной путь автомобиля и станет заметным для водителя, для чего обмотается с ног до головы светоотражающими элементами".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шумский: "Как спасти жизни пешеходов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.