Александр Шумский: «Почему полицейским не нужны законы, или Как меня задержали»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2015 года

Александр Шумский, мнение:

«Примерно в 4 утра я с коллегой выходил на улицу из офиса (он покурить, я домой собрался). Проезжал подозрительный наряд доблестной ППС и решил проверить наши документы. Они оказались в порядке. Затем пошли вопросы, где мы работаем (действительно, мы как раз стояли в 4 утра возле входа с табличкой «Экспертный центр Probok.net»). А далее настал мой любимый момент в подобных ситуациях. Сотрудник полиции Артем Кондачков потребовал показать ему, что у меня в сумке.

Многие не знают, но нельзя просто взять и посмотреть в сумку или чемодан гражданина. Это называется досмотр. (А знаменитый осмотр - это внешне посмотреть, не залезая внутрь). Проводится он не просто так, с обязательным составлением протокола и присутствием двух понятых (ст. 27.7 КоАП РФ)».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шумский: «Почему полицейским не нужны законы, или Как меня задержали»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.