Алексей Бадюков: Если шведы хотят претендовать на высокие места, надо играть в более взрослый хоккей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился впечатлениями от матча между сборными России и Швеции на МЧМ-2021. Российские хоккеисты добились победы в овертайме со счетом 4:3.

«Хорошо начали, так как и нужно было против шведов играть. Очень рад, что у нас продолжило играть и первое звено, и Вася Подколзин.

Тяжело кого-то выделить сегодня в команде. Аскаров, ему и штанги помогали. Тот же Абрамов, который очень здорово второй матч сыграл, заработал удаление, Три шайбы в большинстве забросили. Амиров, Хуснутдинов много моментов имели. Шведам по катанию не уступали.

Хольц сказал, что Россия грязно играла? Пускай на себя посмотрит этот Хольц и все остальные, как они выпрашивают удаления, подставляются. Если шведы хотят претендовать на высокие места, надо играть в более взрослый хоккей», - цитирует Бадюкова «Спорт-Экспресс».

В матче со сборной Швеции решающую шайбу забросил Марат Хуснутдинов.

Подопечные Игоря Ларионова завершили выступление на групповом этапе турнира, набрав восемь очков в четырёх матчах. Россия гарантировала себе минимум второе место в группе, так как в случае равенства очков опередит команды США и Швеции по преимуществу в личных встречах.

В четвертьфинале россияне могут сыграть либо со сборной Словакии, либо с командой Германии.

МЧМ-2021 стартовал 25 декабря и продлится до 6 января. Действующим чемпионом мира является сборная Канады. В январе 2020 года канадцы в финале победили команду России со счетом 4:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Бадюков: Если шведы хотят претендовать на высокие места, надо играть в более взрослый хоккей», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.