Алексей Валов вручил ключи от квартир детям-сиротам сегодня, 17 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2018 года

Ключи от квартир в новостройках микрорайона Потаповского получили шестеро сирот, достигших совершеннолетия: Валерий Авасев, Елена Семыкина, Николай Лукьянов, Ольга Попова, Дарья Сорокина, Зарина Симонова.

Глава Щёлковского района Алексей Валов: «Поздравляю ребят, которые сегодня получили ключи от собственного жилья. В качестве небольшого подарка — в скором времени в квартирах будут установлены кухни. А когда всё будет готово, мы с удовольствием придём к вам в гости. Хочется сказать самые добрые слова напутствия. Надеемся, что с нашей поддержкой и с вашим желанием вы правильно выстроите свою жизнь и проживёте её достойно».

Все ребята 27 июня этого года со своими приёмными родителями и попечителями уже осмотрели новые квартиры и остались очень довольны и расположением, и планировкой, и отделкой.

Дарья Сорокина: «Я очень рада и очень благодарна главе района Алексею Васильевичу Валову и губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьёву, а также всем людям, которые сделали мою жизнь устроенной и радостной. Моя квартира находится на 15-м этаже, в ней есть лоджия, о которой я так мечтала, там я поставлю цветы. С ребятами, с которыми мы сегодня получали ключи, будем жить в соседних подъездах и поддерживать друг друга».

По закону Московской области Щёлковскому району предусмотрены денежные средства в размере 29 403 000 рублей на обеспечение в 2018 году жилыми помещениями 11 детей, оставшихся без попечения родителей. Все 11 квартир уже приобретены и ждут своих хозяев.

На фото: Алексей Валов, Дарья Сорокина, заместитель председателя Совета депутатов Сергей Игнатенко

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов вручил ключи от квартир детям-сиротам сегодня, 17 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.