Алексей Валов встретился с коллективом Центра подготовки космонавтов Звёздного городка сегодня, 13 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2018 года

В поездке также принял участие заместитель главы администрации Юрий Радионов. В организации встречи активно участвовали представители руководства Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

Алексей Валов: «Давно мечтал встретиться с коллективом ЦПК имени Юрия Алексеевича Гагарина. Считаю, наша встреча удалась. Я очень впечатлён тем, что сегодня увидел. В этот Центр приходят сильные духом и физически люди, преданные науке и своей родине. Уверен, это не последняя поездка в Звёздный. Сейчас мы сделаем всё необходимое, чтобы сюда были организованы экскурсии для учащихся щёлковских школ. Дети должны знать, какие важные государственные задачи выполняет этот легендарный Центр, а государство, в свою очередь, делает всё, чтобы космическая тема в нашей стране развивалась и получала новые ориентиры».

В ходе беседы Алексей Валов рассказал, как социально-экономически развивается Щёлковский район, о перспективах и новых проектах, которые будут реализованы в ближайшее время. Коллектив ЦПК задавал ему вопросы, большинство из которых касались строительства новых дорог в районе и сферы благоустройства. Затем глава посетил основные достопримечательности Звёздного городка, возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину и, в сопровождении космонавта Сергея Залётина, осмотрел основные тренировочные залы с тренажёрами пилотируемых космических аппаратов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов встретился с коллективом Центра подготовки космонавтов Звёздного городка сегодня, 13 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.