Алексей Валов побывал в реабилитационном центре для детей и подростков «Росинка» вчера, 5 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

Глава района совместно с главой сельского поселения Медвежье-Озёрское Владимиром Канахином и начальником Щёлковского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Жанной Пиняевой посетил отделение «Мать и дитя» Балашихинского реабилитационном центра «Росинка» в деревни Медвежьи Озёра, пообщался с работниками организации и родителями.

Алексей Валов: «Друг другу надо помогать, поддерживать, особенно родителей, которые попали в такую непростую ситуацию, когда их детки ограничены физически. У нас есть много примеров, когда таким ребятам уютно и комфортно в обществе, и мы должны добиться того, чтобы они в любом коллективе и среде чувствовали себя полноценными».

Отделение «Мать и дитя» работает на территории района с 2016 года. Каждые два месяца через него проходит около 40 детей и 20 родителей, для каждого составляется индивидуальная программа, предоставляются социальные услуги детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителям.

Директор реабилитационного центра Ольга Садилова: «Наш центр уже несколько лет занимает первое место среди подобных учреждений Московской области, нам дают возможность развиваться. Мы сейчас разработали несколько программ профориентации для детей постарше. Через «Росинку» в год проходит более 3500 человек. Таких центров, как, например, в Медвежьих Озёрах, почти нет».

Отделение оснащено специализированным оборудованием, которое позволяет осуществлять такие социально-медицинские программы, как лечебный массаж, лечебная физкультура, галотерапия, аэровионотерапия, хромотерапия и другие.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов побывал в реабилитационном центре для детей и подростков «Росинка» вчера, 5 сентября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.