Алексей Валов проверил ход строительства школы в Солнечном и автомобильного моста на улице Фабричной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2018 года

Сегодня, 27 октября, глава Щёлковского района Алексей Валов проверил ряд строящихся объектов, в том числе школу в микрорайоне Солнечный и автомобильный мост на улице Фабричной.

Алексей Валов: «Строительство школы идёт в графике. Рабочие приступили к монолитным работам третьего этажа. Однако, надо ещё ускоряться, поэтому мы в ближайшее время скорректируем графики, чтобы к 1 сентября, школа была готова. Динамика строительства моста слегка просела. Это связано с тем, что было очень много согласований по выносу газа и земельным участкам. Если всё пойдет по планам, в ноябре проведём буронабивные работы и к декабрю перекинем первую арку через опоры.»

Также были проверены работы по благоустройству в микрорайоне Чкаловский. По словам Алексея Валова здесь ожидаются масштабные изменения: появятся благоустроенные пешеходные зоны, дополнительные парковки, велосипедные дорожки.

Помимо этого глава района встретился с жителями дома № 7 по улице Институтской. В этом доме есть проблемы с подачей горячей воды, отопления, кроме того жители жалуются на распространяющуюся плесень на стенах в квартирах и на аварийное состояние входных групп. Глава района дал указание управляющей компании в ближайшее время устранить замечания. Этот вопрос будет взять на особый контроль.

Продолжается модернизация КНС «Соколовская», которая разбита на два этапа и будет проходить в 2018-2019 годах. Сейчас в штатном режиме работают три насоса, так же запущен четвёртый насос, который предназначен для работы во время пиковых сбросов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов проверил ход строительства школы в Солнечном и автомобильного моста на улице Фабричной», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.