Алексей Валов провёл встречу с руководителями предприятий по вопросу локальных очистных сооружений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2017 года

Глава Щёлковского района, член политсовета партии «Единая Россия» Алексей Валов совместно с главным государственным санитарным врачом по Щёлковскому району, городам Королёв, Лосино-Петровский, Фрязино Мариной Голованёвой провели встречу с руководителями, чьи предприятия находятся в промзоне на улице Заводской в Щёлкове.

Алексей Валов: «На деятельность многих предприятий неоднократно поступали жалобы жителей. Кроме того, зафиксированы многочисленные несанкционированные сбросы в Клязьму. Всем владельцам промышленных предприятий необходимо создавать собственные локальные очистные сооружения. Этого требует не только закон, но и элементарные правила защиты окружающей среды».

Как отметила начальник отдела экологии и охраны окружающей среды администрации Щёлковского района Ольга Кострицкая, с 1 января 2019 года в силу вступают изменения в ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», в котором установлены требования к составу сточных вод, сбрасываемых в сети водоотведения. Первым пунктом в изменениях идёт необходимость строительства и модернизации локальных очистных сооружений на предприятиях. За нарушение требований с владельцев предприятий будут взыматься большие денежные штрафы.

Также было принято решение составить реестр, в который будут внесены все арендаторы и предприятия по видам деятельности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов провёл встречу с руководителями предприятий по вопросу локальных очистных сооружений», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.