Алексей Валов проконтролировал строительство моста на улице Фабричной сегодня, 18 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2018 года

Глава Щёлковского района Алексей Валов проверил ход строительства моста через Клязьму, который будет проходить от улицы Фабричной до Восточной промзоны. Работы на объекте ведёт компания «ЭлинАльфа», сроки окончания строительства — ноябрь 2019 года.

Начальник участка «ЭлинАльфа» Евгений Кадушкин: «На данный момент мы ведём работы по выносу коммуникаций. До конца года планируем открыть движение автотранспорта по улице Фабричной. Сейчас необходимо вывести газопровод высокого давления, потом залить первую опору моста, и затем мы перейдём ко второй опоре. Сорок две сваи, которые формируют основу первой опоры, уже готовы, всего их будет 50. На данный момент освоено 120 миллионов рублей из 300 миллионов, это около 40 процентов. Строительство идёт с небольшим отставанием, связано оно с согласованиями по выносу коммуникаций. Уже в этом месяце мы планируем «догнать» график. Сейчас на объекте работают 40 человек и девять единиц строительной техники».

Алексей Валов отметил, что в целом строительство ведётся динамично: «Инженерная инфраструктура в районе моста сложная, поэтому задача у строителей непростая, но решается она качественно. До конца года две опоры моста будут сданы — это подведёт итоги работы за первый период строительства».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов проконтролировал строительство моста на улице Фабричной сегодня, 18 октября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.