Алексей Венедиктов безальтернативно переизбран главредом «Эха Москвы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2008 года

Главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» был вновь избран Алексей Венедиктов. «Алексей Венедиктов был избран сегодня на должность главного редактора радиостанции. На общем собрании журналистов за его кандидатуру проголосовало 82,5% (66 голосов), против - 10% (восемь голосов) и воздержались 7,5% (шесть голосов)», - говорится в сообщении «Эха Москвы».

Согласно уставу радиостанции, главного редактора выбираетколлектив, однако затем его кандидатуру должен утвердить советдиректоров. По данным «Эха Москвы», явка на выборах главного редактора радиостанции составила 79,4%.

Венедиктов был единственным кандидатом на эту должность. Согласно уставу «Эха Москвы», главного редактора выбирает коллектив радиостанции.Затем его кандидатуру утверждает совет директоров. Выборы главного редактора «Эха Москвы» проходят раз в три года.

В прошлый раз за Венедиктова проголосовали 103 из 114 сотрудников радиостанции, которые принимали участие в голосовании. Венедиктов сказал «Интерфаксу» после своего избрания, что одной из его главных задач на предстоящие 3 года руководства редакцией «Эха«Будет возобновление вещания региональной сети радиостанции.

«За последнее время мы выиграли только одну частоту для вещания в регионах, поэтому больше будем вкладывать в региональное развитие», - отметил Венедиктов.

Кроме того, по его словам, радиостанция намерена активно развивать интернет-технологии, а также «интерактивную историю, связанную с большим участием радиослушателей, с возможностью высказать им свое мнение».

«Что касается редакционной политики, то она будет прежней,поскольку редакционную политику, как показало голосование, поддерживает 82% коллектива радиостанции», - заметил Венедиктов. Он также обратил внимание на то, что мнение журналистов по поводу главного редактора фактически совпало с мнением радиослушателей.

«На сайте мы предоставили им возможность проголосовать за главного редактора, и 78% сказали «да» кандидатуре Алексея Венедиктова», - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Венедиктов безальтернативно переизбран главредом «Эха Москвы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.