Алексей Власов: Сегодня у Кремля нет четкой формулы решения конфликтов на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2008 года

«Я не думаю, что с приходом к власти в Кремле Дмитрия Медведева произойдут изменения во внешней политики России», - заместитель руководителя Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ имени М.В.Ломоносова, политолог Алексей Власов, во время телемоста Москва-Баку в международном пресс-центре Новости. «Политический курс, сформированный Путиным, будет продолжен и при Медведеве, по крайне мере ближайшие два-три года точно. Отмечу, что ни Россия, ни Запад в полной мере не сформировали новые правила игры в связи с геополитическими процессами, происходящими на Кавказе и в Центральной Азии. После прецедента с Косово, наметилась хаотизация в борьбе за влияние на Балканах и Южном Кавказе», - отметил политолог.

«В начале 90-х годов прошлого столетия Россия утратила роль модератора на Кавказе, когда заняла несбалансированную позицию по нагорно-карабахскому конфликту, и сегодня у Кремля нет четкой формулы решения конфликтов – в отношении Южной Осетии существует одна позиция, в отношении Абхазии – другая, в отношении Нагорного Карабаха – иная», - высказал свое мнение Алексей Власов, сообщает 1news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Власов: Сегодня у Кремля нет четкой формулы решения конфликтов на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.