Алексей Ковалев лучший в составе «Монреаля»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2005 года

Российский нападающий Алексей Ковалев, забросивший две шайбы в победном для «Монреаля» матче против «Баффало», был признан лучшим игроком встречи.

В ночь с субботы на воскресенье в НХЛ состоялись 12 матчей. Тур оказался не очень результативным. Однако россияне, как обычно, были не на последних ролях, отметившись голами и результативными передачами.

Алексей Ковалев забил две шайбы в победном для «Монреаля» матче против «Буффало» - 3:2. В этом матче был настоящий бенефис россиян. Максим Афиногенов дважды сделал голевую передачу, но его «Буффало» проиграл. А вот две голевые передачи одноклубника Ковалева Андрея Маркова не пропали даром.

Кстати, Алексей Ковалев был признан лучшим игроком матча в Монреале.

Сергей Самсонов отметился голевой передачей за «Бостон», который выиграл у «Питтсбурга» - 6:3.

Голевая передача защитник «Каролины» Олега Твердовского в домашнем матче против «Флориды» внесла значительную лепту в победу хозяев - 2:0.

А вот гол игрока «Тампы-Бэй» Евгения Артюхина не помог его команде победить в гостях «Торонто» (3:5).

Послематчевый буллит, реализованный российским защитником «Далласа» Сергеем Зубовым, стал победным для его команды в матче с «Колорадо» - 3:2.

другие результаты

«Оттава» - «Айлендерс" 6:0
«Филадельфия» - «Атланта» 4:3
«Детройт» - «Финикс» 1:4
«Калгари» - «Ванкувер» 1:0
«Рейнджерс» - «Нью-Джерси» 3:2 (Б)
«Лос-Анджелес» - «Нэшвилл» 3:2 (Б)

Кстати, игровой день завершился хет-триком Брайана Ролстона, «Миннесота» на выезде со счетом 3:1 одолела «Сан-Хосе», передает gazeta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Ковалев лучший в составе «Монреаля»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.