Алексей Ковалев наконец-то проснулся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2007 года

Российский нападающий «Монреаля» Алексей Ковалев, проводящий в НХЛ свой не лучший сезон, в очередной встрече регулярного чемпионата забросил две шайбы в ворота «Вашингтона» (счет 4:1) и был признан лучшим игроком матча.

До окончания регулярного чемпионата остается совсем немного, но «Монреаль» свою задачу ещё не решил. Не слишком удачное выступление в первой половине первенства создало самому титулованному клубу НХЛ большие проблемы, которые сейчас он героически преодолевает.

Что касается «Вашингтона», то эта симпатичная команда пока ещё слишком сырая, чтобы бороться не только за самые высокие места, но даже за попадание в Кубок Стэнли. «Кэпиталз» чередуют победы сериями поражений, а потому неудивительно, что сезон для столичного клуба подходит к своему логическому завершению.

Тем не менее, битва в Монреале предстояла жаркая. К тому же на шестой минуте вашингтонцы усилиями Криса Кларка, которому отдал пас Александр Семин, открыли счет. Но лучше бы хоккеисты «Вашингтона» этого не делали, поскольку был разбужен дремавший до этого ураган, имя которому Алексей Ковалев.

Не прошло и трех минут, как россиянин счет сравнял. Алексей буквально летал по площадке. Он постоянно находился там, где было наиболее жарко. И только благодаря своему голкиперу Олафу Колцигу «Вашингтон» сохранял равный счет до середины второго периода. И именно в этот момент усилиями Ковалева «Монреаль» переломил ход встречи. В большинстве Шелдон Суррей и Сакку Койву вывели Алексея на бросок, ну а он с убойной дистанции не промахнулся.

«Монреаль» продолжал наседать на ворота Колцига, и на исходе 35-й минуты Томаш Плеканец довел преимущество «Канадиенс» до двух шайб. Третий период прошёл в равной борьбе, но спортивное счастье в очередной раз улыбнулось канадскому клубу. Четвертую и заключительную в этом матче шайбу за пять минут до финальной сирены на свой счет записал Майкл Райдер, сообщает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Ковалев наконец-то проснулся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.