Алексей Ковалев перешел из «Монреаля» в «Оттаву»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2009 года

Российский форвард Алексей Ковалев, имеющий статус свободного агента, заключил двухлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Оттава Сенаторз», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Ковалев провел предыдущие пять лет в «Монреале», показав в минувшем сезоне лучшую результативность в клубе (65 очков, 26 шайб).

Генеральный менеджер «Сенаторов» Брайан Мюррей назвал россиянина одним из самых занимательных игроков в лиге. Он также добавил, что владелец клуба Юджин Мельник настаивал на приобретении форварда, если представится такая возможность.

За 16 сезонов, проведенных в НХЛ, Ковалев набрал 941 очко, забив 394 шайбы.

В числе других переходов минувшего понедельника следует отметить появление в «Торонто» экс-защитника «Анахайма» Франсуа Бошемина, с которым заключен контракт на три года, а также продление соглашения между «Чикаго» и защитником Кэмом Баркером сроком на три года и на сумму в 9,25 миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Ковалев перешел из «Монреаля» в «Оттаву»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.