Алексей Кравцов и Елена Вяльбе останутся во главе спортивных федераций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2018 года

Трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе переизбрана на пост президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) на очередной четырехлетний срок. Как передает ТАСС, ее кандидатура была единогласно поддержана делегатами отчетно-выборной конференции организации, которая прошла в пятницу в Казани.

Вяльбе, отметившая в апреле 50-летие, являлась единственным претендентом на пост главы федерации, который она занимает с 2010 года.

Напомним, что российские лыжники на Олимпийских играх в Пхенчхане завоевали восемь наград: три серебряных и пять бронзовых.

Тем временем на отчетно-выборном конгрессе Союза конькобежцев России в Москве на очередной четырехлетний срок был переизбран 54-летний президент организации Алексей Кравцов, который возглавляет ее с декабря 2009 года.

Его конкурентами на выборах были заведующий кафедрой МГМУ имени Сеченова Евгений Ачкасов, бывший глава Союза конькобежцев России Владимир Комаров, представители региональных федераций Александр Иванов (Удмуртия) и Вадим Морозов (Тверская область), генеральный директор конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов и призер Олимпийских игр Варвара Барышева, которая заранее сняла свою кандидатуру в пользу Кравцова.

Для определения победителя потребовался второй тур. В первом туре за Кравцова проголосовали 29 человек, за Иванова - 23, за Комарова - четыре, за Морозова и Орлова - по двое. Во втором туре Кравцов набрал 33 голоса, Иванов - 28.

Конгресс также проголосовал за изменение названия организации на Федерацию конькобежного спорта России.

Согласно закону, проведение общероссийскими спортивными федерациями отчетно-выборных конференций в течение полугода после окончания Олимпийских игр является обязательным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Кравцов и Елена Вяльбе останутся во главе спортивных федераций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.