Алексей Красовский хочет снять черную комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2018 года

Создатель фильма «Коллектор» режиссер Алексей Красовский решил снять черную комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде. Сбор средств на создание фильма он запустил на краундфандинговой платформе Planeta.ru, передает РИА Новости.

Действия фильма начинается 31 декабря в блокадном Ленинграде в семье Воскресенских, которые «живут на особом положении». Собрались «шесть человек и курица, которую некому приготовить», так как кухарку у них «забрали из-за тяжелых времен». Далее собирается еще больше людей и «до Нового года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом».

Красовский называют комедию местами черной, но чаще светлой и новогодней комедией. Собирать деньги приходится на краунфандинг так как крупные студии отказались спонсировать проект из-за темы блокады и «сатиры» в одном фильме.

Съемки хотят начать осенью и завершить их зимой.

В картине уже согласился снятся Ян Цапник, Павел Табаков, сын Олега Табакова и заслуженная артистка России Алена Бабенко.

Сбор средств на фильм уже завершен. Из планируемых 1.5 миллиона рублей получилось собрать лишь 127 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Красовский хочет снять черную комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.