Алексей Кучер: В авиакатастрофе под Харьковом выжили четверо курсантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер, который пребывает на месте авиакатастрофы, сообщил о предварительных выводах специалистов о причинах падения самолета.

Последние новости с места событий сообщил глава Харьковской области Алексей Кучер во время трансляции на Youtube-канале, пишет RegioNews.

У летевших на борту транспортного самолета АН-26 были парашуты, но сам самолет не оснащен креслами-катапультами. Потому погибло так много людей.

Также, по словам Кучера, четверо курсантов, которые выжили, до столкновения с землей успели выпрыгнуть из Ан-26. Двоих живых, которые были госпитализированы в больницу раньше, готовят к транспортировке в Киев. У одного из выживших состояние крайне тяжелое, второй пребывает в сознании и может понемногу говорить. О состоянии еще двоих выживших пока ничего не известно.

Судьба еще двоих курсантов пока остается неизвестной, их ищут в окрестном лесу.

Также в соцсетях появились неофициальные списки летевших в самолете. В больницу, пишут пользователи. забрали парней с фамилиями Вильховый и Зибюк (очевидно, это первые двое выживших).

Напомним, сегодня, 25 сентября, под Харьковом, вблизи Чугуева, произошла авиакатастрофа - разбился военный самолет АН-26.

По состоянию на 23.00 известно о 22-х погибших и четверых выживших, которые в крайне тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.Спасательная операция продолжается.

Владимир Зеленский завтра прибудет на место авиакатастрофы под Харьковом.

Также источник в Минобороны предположил, что причиной падения самолета могла стать неисправность двигателя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В авиакатастрофе под Харьковом выжили четверо курсантов - Кучер (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ С МЕСТА СОБЫТИЙ)», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.