Алексей Малашенко: «Санкции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

Алексей Малашенко, мнение:

«Говорят, скоро Трамп может отменить антироссийские санкции. Так сказать, в одностороннем американском порядке. Вот поговорит с Путиным по телефону и отменит. То-то будет радости в Кремле и на телеканалах. То-то разговоров о нашем геополитическом триумфе», - пишет эксперт Московского Центра Карнеги в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«А если посмотреть на это несколько иначе. Что может означать сия отмена (если она, конечно, состоится)?

Да то, что американский президент смотрит все эти санкции, на всю российско-европейскую грызню свысока. Дескать, пусть там они лаются между собой из какого-то Крыма, Донбасса (кстати, где это), Украины. Нам-то, Америке, что с того? Мы будем решать свои накопившиеся дела. Мы были и есть самая главная держава. А эти...

Конечно, Россия – большая, точнее, судя по глобусу – очень протяженная, «длинная» страна, и у нее много ядерного оружия. Но, во-первых, у Америки его больше, а во-вторых, кто бы ни сидел в Кремле, против нас он не попрет. Себе дороже. Экономически же ей до нас, американцев – как ежу до жирафа.

Так что, ребята, вы сами по себе, а мы сами. Вот такой таперича и будет, простите за выражение, консенсус.

Вот Китай, — это да! Вот с ним еще придется разбираться. И не только мне, Трампу.

Обидно, да? Но вот такая сегодня стоит политпогода на дворе. А дело наших трамповедов расписывать это в изысканных терминах от политологии».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Малашенко: «Санкции»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.