Алексей Мельников: «Больное общество»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2018 года

Алексей Мельников, мнение:

«Уникальный эксперимент. Взяли две колбы. В одной - тупая американская жидкость, в другой - кипящая великими победами, отечественная. Погрузили в них лакмус харассмента. Какая будет реакция?» - задается вопросом публицист в «Живом журнале».

Ход эксперимента.

Америка.

Сочувствие к жертвам. Восхищение их смелостью. Извинения от тех, кто унижал людей. Уход в отставку политиков, журналистов, проблемы для актеров, продюсеров. Без требования доказательств от жертв. Урок для общества - власть, деньги, талант, влияние не дают права унижать человеческое достоинство.

Россия.

Насмешки над жертвами. Оскорбления в интернете («врут, сосиски» и т.п.). Впрочем, это было и в отношении американок - в дополнение к тому, что предполагались исключительно корыстные мотивы их действий. Глумление над жертвами политика, унижавшего их достоинство. «Не пойман - не вор».

Издевательский совет главы «места не для дискуссий» не работать в этом самом месте, где лапают, если кому не нравится. Упрек главного московского журналиста, что это вы, мол, сразу не доложили по начальству?! Бездействие прокуроров. Урок для общества - все путем.

Что показал лакмус харассмента? Какое общество здоровое? Какое больное?

«Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Мельников: «Больное общество»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.