Алексей Мельников: «Между Димоном и Фийоном»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2017 года

Алексей Мельников, мнение:

«До чего надоела эта путинская майорская демагогия со ссылками на другие страны для оправдания себя», - пишет публицист в «Живом Журнале», комментируя прозвучавшие накануне слова Владимира Путина о борьбе с коррупцией.

И вот, опять - теперь жвачка про коррупцию: «Россия последовательно выступает за борьбу с коррупцией, которая является достаточно серьезной проблемой и для нас, и для других стран. Мы это делаем, люди в стране это видят».

Да, «другие страны». Вот - путинский «партнер» во Франции - Фийон. Против него прессой были выдвинуты обвинения. Он не молчит - отвечает, защищается, нападает. Прокуратура проверила информацию прессы и предъявила Фийону обвинения. Не по всем пунктам.

Наша страна - «для нас». Против главы российского правительства Медведева выдвигаются обвинения в коррупции. Пресса пишет. Глава правительства молчит. Российская прокуратура, обязанная по закону провести проверку, ничего не делает.

Разница есть?

Происходящее слишком даже для российского режима, который иногда называют «имитационным», т .е. по форме есть все то же, что и в западных странах, а по сути - государство феодальных привилегий.

Теперь, похоже, даже имитациям приходит конец - одряхлевший организм уже не может ходить без опоры, не способен изображать самостоятельное движение, только на костылях - полицейских дубинках. Стук-стук по спинам возмущенных.

Глава правительства Медведев мог хотя бы сказать (кря-кря!), что это не его собственность, он к ней не имеет отношения, вот его налоговая декларация и т. п. Прокуратура могла бы провести формальную проверку, подтвердить, что «все по закону», и закрыть тему.

Но ничего этого нет. Сначала молчание. Затем слова, что он не болел. После - катается на лыжах. И вот, сегодня, про «будильник а разных местах». Это - ответ на обвинения.

Спуталась личная шерсть с государственной настолько, что уже, видно, и не разделить».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Мельников: «Между Димоном и Фийоном»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.