Алексей Мельников: «Пациента убил путинизм»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2019 года

Алексей Мельников, мнение:

«В Камчатской краевой больнице скончался пациент, которому не хватило расходных материалов – коронарных микропроводников. На операции нужно было пять, а на всю краевую больницу был один. Цена этого расходника – несколько тысяч рублей», - пишет публицист в «Живом журнале».

«Наверное, иметь в больнице запас расходных материалов, по мнению начальства – «неоптимально». Для «эффективных менеджеров» правильно работать «с колес». Интересно, для Путина, Медведева, Силуанова, Скворцовой и других начальников такой же порядок? В их кремлевской больнице тоже, в случае чего, может расходных материалов не хватить?

А куда же делись деньги на то, чтобы сделать в камчатской больнице запас расходных материалов? Триллион пошёл на обустройство цап-царапнутого Крыма. Десятки миллиардов закапываются в Сирии в модернизацию порта Тартус, а раньше на войну в этой стране. Деньги граждан на медицину взлетают гиперзвуковыми ракетами, горят на авианосце «Адмирал Кузнецов», тратятся в захваченных частях Донецкой и Луганской областей.

Вы этого хотели, граждане? Те, кто сидит по домам в день выборов, заделался тихими крымнашистами, требует от демократической оппозиции «признать реалии» и не «спорить с народом», согласившись на подлость и международный бандитизм российских властей?

Вы желали, чтобы в первую очередь деньги шли на войны и захваты, а вам взамен «оптимизацию» медицины? Или вы наивно думали, что на все хватит?

На войны хватило, на медицину – нет. Точнее, начальству на медицину хватит, а вам, граждане, - не гарантировано. Доказано камчатской трагедией».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Мельников: «Пациента убил путинизм»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.