Алексей Мельников: «Президент» крысиной норы"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Алексей Мельников, мнение:

«Лукашенко устроил секретную «инаугурацию» себя как «президента», после проигранных им Светлане Тихановской выборов 9 августа. Пустые улицы, собранные в зале подчиненные, игнорирование страны», - пишет публицист в «Живом журнале».

«Нечто подобное делал в провальные десятые годы Путин, но в России тогда не было массовых протестов. Страна не отторгала активно Путина. Поэтому единственное, что он показал - насколько далек от людей, насколько их боится. Это был наглядный урок.

Лукашенко сегодня, повторив старый путинский ход, совершил глупость - в иных, куда более худших условиях, он вновь, в зримой форме, показал свою слабость - народ не с ним, страна не с ним, он ее боится.

Устроенная «инаугурация в крысиной норе» - это вновь сдавшие нервы у Лукашенко. Проведенная в такой форме, она не укрепит его положение, - только ослабит. Революция в Беларуси получила сегодня новое дыхание».

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Мельников: «Президент» крысиной норы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.