Алексей Мельников: «Эффективные менеджеры» за работой"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2017 года

Алексей Мельников, мнение:

«Сегодня правительство В. В. Путина приняло решение передать в 2018-2020 годах в собственность регионов для распространения по библиотекам нашей страны 17 760 экземпляров каждого тома «Православной энциклопедии» (на май 2017 года выпущено 46 томов)», - пишет публицист в «Живом Журнале».

«Затраты граждан России - налогоплательщиков на издание «Православной энциклопедии» начиная с 2012 года центр антикоррупционной политики «Яблока» оценил в 450 млн рублей. Но почему мы, граждане России, должны тратить наши налоги на это издание, а не на медицину, образование, науку? Не на цели социальной поддержки людей в регионах?

Издание «Православной энциклопедии» - частное дело Русской православной церкви. Она имеет на это полное право. Равно как и на то, чтобы передавать изданные тома в библиотеки нашей страны. Но и издание, и распространение должно было финансироваться не общественными деньгами, собранными через налоговую систему в федеральный бюджет, а добровольными пожертвованиями, которые Русская православная церковь должна была собирать у своих прихожан.

У Церкви достаточное количество прихожан, и она обязана обращаться за поддержкой всех своих начинаний к ним и только к ним. Такой подход был бы разумным. Но все-таки это не Русская православная церковь запустила руку в федеральный бюджет, это сделало правительство В. В. Путина, его депутаты и сенаторы.

Это они - имея возможность выбора - предпочли потратить деньги на то, что, по сути, является частным делом, частной инициативой. Новый пример провальной работы «эффективных менеджеров».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Мельников: «Эффективные менеджеры» за работой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.