Алексей Мишин: Чайковский предвосхитил то, что сейчас творится в российском спорте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Известный тренер Алексей Мишин прокомментировал решение ФФКР об использовании Первого концерта Чайковского вместо гимна России на чемпионате мира.

«Я лично и весь коллектив нашей группы поддержали решение федерации. Мне кажется, что выбор первого концерта очень удачен. Он объединяет в себе величие гимна, апофеоз победы и силу русской души.

Выскажу шутливое предположение, что Петр Ильич, создавая свое гениальное произведение, предвосхитил ситуацию, в которой отечественный спорт сейчас оказался», – заявил Мишин.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта. Российская команда будет выступать под названием FSFR.

В Стокгольме пройдет юбилейный 110-й чемпионат мира по фигурному катанию. Во второй половине марта в Швеции будут разыграны медали в одиночном женском и мужском катании, а также в соревновании спортивных и танцевальных пар.

Напомним, действующим чемпионом мира в женском одиночном катании является россиянка Алина Загитова.Награждать россиян на ЧМ по фигурному катанию будут под Первый концерт ЧайковскогоТарасова отреагировала на решение о замене гимна России на Первый концерт Чайковского

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Мишин: Чайковский предвосхитил то, что сейчас творится в российском спорте», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.