Алексей Навальный стал пятым тысячником Русских Викиновостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

22 января 2021 года, в пятницу, в Русских Викиновостях число новостных публикаций о российском политике и юристе Алексее Навальном достигло 1124. Сейчас Алексей Навальный находится на четвёртом месте по упоминаемости в статьях проекта. Число заметок об Алексее Навальном резко выросло после его прилёта из Германии, где он находился после предполагаемого отравления сотрудниками ФСБ, в Россию, последующим задержанием и арестом, а также выходом документального фильма ФБК «Дворец для Путина. История самой большой взятки» о резиденции на мысе Идокопас.

В настоящее время места распределились следующим образом.

Первое место у президента России Владимира Путина — 2665 новостей.

Второе место занимает президент Украины Владимир Зеленский — 1757 новостей. Подробности в новости Владимир Зеленский стал четвёртым тысячником Русских Викиновостей.

Третье место принадлежит российскому футболисту Артёму Дзюбе — 1442 новости. Подробности в новости Артём Дзюба стал вторым после Владимира Путина в Русских Викиновостях.

Четвёртое место — российский политик и юрист Алексей Навальный1124 новости.

На пятом месте армянский шахматист, гроссмейстер Левон Аронян1027 новостей. Подробности в новости Левон Аронян стал третьим тысячником Русских Викиновостей.

Сейчас в Русских Викиновостях категоризировано 13 700 человека. Из них 10 313 мужчины, и 2536 женщин.



Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.