Алексей Николаев: Если арбитр решил, что Семенов фолил, то это красная карточка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

Известный в прошлом арбитр Алексей Николаев разобрал действия польского судьи Шимона Марчиняка в матче сборной России с Турцией.

- В целом Шимон отработал на определенном уровне за исключением двух ключевых моментов, о которых все говорят, - считает Николаев.

- Можно было не показывать красную карточку Семенову?

- Если арбитр принял решение, что это нарушение правил со стороны Семенова, то по позиции атакующих игроков, по позиции игроков обороны нашей сборной это фол последний надежды. И это наказывается красной карточкой. Если посмотреть на действия защитника, он вступил в борьбу за позицию, и с точки, где находился арбитр, ему было видно момент со спины футболистов. И то, что руками Семенов задерживал нападающего, это очевидно. Затем шел уже контакт между игроками, но изначально инициатором был наш футболист, что дало повод судье принять подобное решение.

- Вы бы в таком же эпизоде дали бы красную?

- Если расценивать, что там был фол, то это фол последней надежды.

- Что насчет пенальти, заработанного Кузяевым?

- На мой взгляд, Кузяев очень аккуратно выполнил этот подкат, хотя, конечно, рисковал. Но любой повтор доказывает, что Далер играет в мяч. Увидеть контакт с нападающим практически невозможно. Может, занятая позиция чуть-чуть помешала арбитру принять правильное решение, ему нужно было сместиться немного левее. Плюс приукрасил падение игрок сборной Турции.

- Если бы некий арбитр в матче премьер-лиги допустил бы два подобных эпизода, отправляли бы его на полиграф или в низшие лиги?

- Наши российские реалии могут удивить нас чем угодно, и тут сложно даже прогнозировать, что было бы, если бы в подобной ситуации наш арбитр принял такие же решения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Николаев: Если арбитр решил, что Семенов фолил, то это красная карточка», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.