Алексей Олейник: Хабиб — крутейший спортсмен, но его нельзя назвать великим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Российский боец UFC Алексей Олейник рассказал, как относится к Хабибу Нурмагомедову. Он сравнил соотечественника с другими чемпионами промоушена: Джоном Джонсоном, Деметриусом Джонсоном и Жоржем Сен-Пьером.

"Хабиб — крутейший спортсмен, чемпион, но называть самым великим его не стоит. Есть четкие критерии: защиты титулов. У Джона Джонса их с десяток, есть еще Деметриус Джонсон, есть Жорж Сен-Пьер.

И пока Хабиб 11 раз не защитит титул, он не будет круче них. Хотя каждый из них велик. Это — львы", — цитирует Олейника News.ru.

Рекорд 32-летнего Нурмагомедова составляет 29-0. Действующий чемпион UFC в легком весе на UFC 254 в октябре прошлого года победил Джастина Гейджи и ушел из спорта. Он провел три защиты титула.

Глава промоушена Дана Уайт хотел организовать их реванш с Конором Макгрегором. Но ирландца на UFC 257 нокаутировал во втором раунде Дастин Порье.

Ранее Хабиб призвал UFC освободить его от чемпионского пояса, чтобы дивизион не простаивал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Олейник: Хабиб — крутейший спортсмен, но его нельзя назвать великим», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.