Алексей Петухов: За чемпионат мира поставлю российским лыжникам твердую четверку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов подвел итоги нынешнего мирового первенства. Турнир проходит в Оберстдорфе (Германия).

«Я не скажу, что ЧМ стал неуспешным, нет. У женщин есть одна медаль, а это уже хороший результат. Мы знаем, что бывают чемпионаты, где заканчиваем без медалей. Здесь все хорошо. Мужчины прикрывают тыл. Я поставлю твердую четверку за этот чемпионат.

Верил, что Татьяна Сорина завоюет медаль на десятке. К сожалению, не вышло. Девочки хорошо провели эстафетную гонку. Скажу так, одной медали мало, хотелось бы больше. Это молодые девчонки, которые еще покажут себя на олимпийских играх», — цитирует Петухова «Спорт-Экспресс».

Сегодня, 6 марта, на ЧМ завершился женский масс-старт. Победу одержала представительница Норвегии Терезе Йохауг. Она лидировала с самого старта и наращивала отрыв по ходу гонки. Спортсменка преодолела забег за 1 час 24 минуты.

Норвежская лыжница стала 14-кратной чемпионкой мира. Она догнала по количеству золотых медалей мировых первенств Елену Вяльбе. Серебро завоевала еще одна норвежка Хейди Венг. Тройку лучших замкнула шведка Фрида Карлссон.

Из россиянок лучшей оказалась Татьяна Сорина, занявшая 9-е место. Российская лыжница Яна Кирпиченко упала на спуске, а затем въехала в отбойник. В итоге она показала лишь 12-й результат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Петухов: За чемпионат мира поставлю российским лыжникам твердую четверку», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.