Алексей Петухов: На этап в Демино приезжали только немцы и итальянцы, и все было хорошо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2020 года

Чемпион мира и призер олимпийских игр по лыжным гонкам Алексей Петухов прокомментировал снятие с декабрьских этапов Кубка мира сборных Норвегии, Швеции и Финляндии. На этап Кубка мира в Давос, который пройдет 12 и 13 декабря, главные конкуренты российских лыжников не приедут.

Поводом для такого решения скандинавы и финны называют двухдневное беспрепятственное перемещение по стадиону российского двоеборца Эрнеста Яхина, который оказался заражен коронавирусом. Также опасения у них вызывают последствия многочисленных переездов.

"Думаю, что у наших лыжников не будет никаких проблем в связи с отсутствием конкурентов. Они психологически справятся с этой ситуацией. В мое время, когда этап Кубка мира проводился в Демино, на него, бывало, приезжали только русские, немцы и итальянцы.

Соревновались, и все было хорошо. Да, без норвежцев, финнов и шведов упадет зрелищность, азарт, накал борьбы. А так ребята будут выходить на старт, бороться за высокое время и, возможно, им будет даже попроще", - цитируют Петухова "Известия".

В отсутствие Йоханнеса Клэбо и других норвежцев главным фаворитом разделки на 15 км является обладатель Кубка мира Александр Большунов. У женщин в число фавориток входят россиянки Татьяна Сорина и Наталья Непряева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Петухов: На этап в Демино приезжали только немцы и итальянцы, и все было хорошо», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.