Алексей Попов: За пять лет развития с Черчесовым сборная никуда не развилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2020 года

Экс-защитник «Амкара» Алексей Попов в интервью «РБ-Спорт» - о жеребьевке отбора на чемпионат мира-2022.

- Мне кажется, мы должны отойти от фраз как «удобная» или «неудобная» жеребьевка, - считает Попов. - Мы обычная футбольная команда, мы не топ-сборная, которая рассчитывает в одном матче сыграть в таком составе, здесь — в таком, там — пожалеть силы. У нас каждая игра от ножа, мы должны выходить и радоваться тому, что сегодня выиграли и готовимся к следующей игре. Не могу сказать, удобная эта группа или нет, в ней есть пять соперников, каждый из которых может преподнести сюрприз. Даже Кипр может временами выстреливать, как они делали в отборочных матчах, а клубы — в Лиге чемпионов. За выход будут бороться пять команд, для сборной России нет слабых соперников, что мы и показали в недавних матчах.

- Шесть очков гарантированы только в матчах с Мальтой?

- Если сборная Россия будет играть на 100 процентов своих возможностей, то можно спокойно ставить на то, что у Мальты выиграют. Прогноз сделать не рискну, сборная слишком непредсказуемая. За пять лет развития с Черчесовым команда никуда не развилась, никто так и не понял, во что они хотят играть и кого тренер хочет наигрывать. Выходит бедный Жирков, которому уже без малого 48 лет. И почему Черчесов все это делает, я не понимаю, нет плана развития, нет понимания, к чему стремиться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Попов: За пять лет развития с Черчесовым сборная никуда не развилась», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.