Алексей Попов: Кокорин — красавец. Миранчуку нужно отключить свое эго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Экс-капитан «Амкара» Алексей Попов в интервью «РБ Спорт» высказался о состоянии дел ключевых российских футболистов, выступающих за рубежом. В частности, он рассказал, как Алексею Миранчуку заслужить доверие главного тренера «Аталанты».

- Почему у Кокорина пока так неудачно складываются дела в «Фиорентине»? - первый вопрос Попову.

- Это зависит от его травм. Молодец, что решил перейти. Его поддерживал Манчини, сказал, что это очень квалифицированный футболист. Мы не можем предсказать, как события будут развиваться дальше, учитывая то, что произошло после его заключения в тюрьму и то, как реагирует его организм. Но он решил выйти из зоны комфорта и доказать, что является футболистом, в этом я его полностью поддерживаю. Кокорин — красавец.

- Что нужно сделать Миранчуку, чтобы заслужить доверие Гасперини и выходить в основе?

- Отключить свое эго и делать то, что требует тренер — полностью выкладываться. Надо быть собакой - будь собакой. Не можешь быть собакой, старайся быть ей. И тогда все получится. У него светлая голова, он видит все поле, знает, как принимать решение. А вот основная проблема, видимо, в том, как Алексей двигается по полю, когда команда без мяча. Вопросы по прессингу и отбору.

- Головин — лучший российский игрок? И нужно ли ему уже задумываться о том, чтобы пойти из «Монако» на повышение?

- Он сам должен принимать решение. У него есть агент, они общаются. Я не могу сказать, сильнее он других футболистов «Монако» или нет, но если чувствует, что нужно еще подрасти, возможно, на годик стоит задержаться. А так, да, сильнейший российский игрок.

- Кто первые кандидаты на отъезд из нашего чемпионата?

- Один из первых — Хвича. Не зря о нем пишут, дыма без огня не бывает. Он всегда был хорош, а теперь его натаскал Слуцкий. Также, возможно, несколько игроков из «Локомотива», там очень качественные футболисты. Тот же Жемалетдинов. Баринов сейчас не в форме, но он еще заиграет на максимальном уровне, вероятно, можно будет говорить и о нем. Однако это Николич их раскрыл, и здесь многое зависит от тренера. Можно уйти в Европу, но ты не найдешь такого наставника. Здесь важно и доверие, и постоянное общение чтобы раскрыть потенциал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Попов: Кокорин — красавец. Миранчуку нужно отключить свое эго», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.