Алексей Рощин: «Универсиадное позорище»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2019 года

Алексей Рощин, мнение:

«Все эти россыпи медалей, которые добывают под видом «студентов» профессионалы «для России» - причем в одном из самых загрязненных городов в мире - они влияют не столько на репутацию «российского спорта», сколько на репутацию самой России», - пишет социальный психолог в «Живом журнале» в связи с урожаем медалей российской команды, собранным на Универсиаде в Красноярске.

«И главное, что такое опошливание универсиад РФ производит не первый раз: до этого такой же цирк устроили 4 года назад в Казани. Но в Красноярске произошло удвоение идиотизма - потемкинская деревня в квадрате: Казань ведь хотя бы город более-менее пригодный для жизни. Чего не скажешь о Красноярске - одном из самых загрязненных городов мира, в котором регулярно объявляют «режим черного неба». Официальный термин, чистый Оруэлл!

И вот такой город - с черным небом - сделали «спортивной столицей России», вложив в это дело 80 млрд рублей, 4 годовых бюджета Красноярска. Хотя в Красноярске значительную часть времени в году не то что заниматься спортом - там и просто находиться опасно для здоровья.

Однако для «дорогих иностранных гостей» окружающие город заводы на время Универсиады притушат свои котлы - чтобы было меньше выбросов. Лицемерие фантастическое. Профессиональные допингеры под видом студентов-любителей и удушающие заводы под видом фиалок - вот такая в России Универсиада.

Итог, думается, немного предсказуем - Россию просто под тем или иным предлогом вышибут с универсиад, да и всё. Полное позорище».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Рощин: «Универсиадное позорище»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.