Алексей Сафонов: На фоне Гайча Рондон не сможет выглядеть плохо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Известный агент Алексей Сафонов в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о нынешнем трансферном окне. Также он оценил возможный переход в ЦСКА экс-форварда «Зенита» Саломона Рондона.

- Алексей, это трансферное окно — самое унылое в истории России?

- Есть еще десять дней до закрытия окна, что-то может произойти. Но денег действительно стало меньше, а к нам, чего скрывать, ехали заработать. Такие люди как Халк, Витцель, Вагнер Лав приезжали сюда не из-за того, что у нас сильный чемпионат, а чтобы конкретно заработать. Плюс игроков останавливает то, что наши команды вылетели из Лиги чемпионов. Многие расценивают нашу лигу как трамплин для перехода в боле сильные чемпионаты.

- Можно ли говорить, что для российских клубов появилась критическая отметка в пять миллионов евро и больше они платить не готовы?

- Если «Зениту» позарез нужен игрок, они возьмут любого и будут платить. ЦСКА, например, в прошлое окно потратил много денег, но Гайч не заиграл — теперь берут скромнее. А так да, больше пяти миллионов стараются не платить.

- Так сейчас только в России или по всему миру?

- Нет, посмотрите, какие в Англии совершают покупки. Там другая система, там клубы получают серьезнейшие деньги от телеправ. С нашими тут сравнивать бессмысленно.

- Можете назвать самый громкий трансфер этого окна?

- Честно говоря, сложно, это покажет только игра. Интересным выглядит возвращение Промеса, посмотрим, как он проявит себя и насколько будет мотивирован. «Локомотив» взял Пабло, но по сути это кот в мешке. А так — надеюсь, что какая-то бомба может ждать нас в последние дни трансферного окна. Может, «Зенит» кого-то возьмет.

- Рондон — удачное приобретение для ЦСКА?

- В свое время был классный игрок. В «Рубине» проявлял себя здоров, в как будет выглядеть сейчас — черт его знает. Это коньяк с возрастом становится лучше, а с футболистами все сложнее. Но в то же время на фоне Гайча он не сможет выглядеть хуже. Вот если бы он приходил после Вагнера Лава, другое дело.

- Даст ему ЦСКА зарплату в четыре миллиона?

- Не уверен. Такого в ЦСКА никогда не было, это не тот клуб, который швыряется деньгами. Мы помним, когда Кавенаги получил в «Спартаке» огромный разрыв по зарплате, команда взбунтовалась, на него почти не играли. А уехал в «Бордо» и сделал клуб чемпионом.

- Но он явно не поедет на три миллиона, которые получал бы в Китае даже после введения потолка зарплат.

- Тут могут быть разные нюансы. Клуб может взять его на полгода и если проявит, уже ставить финансовый вопрос иначе. Как я понимаю, он приходит свободным агентом, поэтому за трансфер платить не надо. Здесь возникают агентские, подписной бонус и в сумме может выйти четыре миллиона. Схемы всегда разные, но их не раскрывают.

- И последнее — по Кокорину. Пранделли не стал выпускать Александра с «Сампдорией», чтобы никто не видел его от греха подальше, пока он не наберет форму?

- Проблем с этим не будет — там есть тренеры по физподготовке. И мое мнение — Кокорин заиграет в Италии. Он не разучился, что показал в «Сочи». Он физически помощнее того же Миранчука и должен начать проявлять себя раньше. Но надо дать время. Сразу только Марадона заиграл в Серии А.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Сафонов: На фоне Гайча Рондон не сможет выглядеть плохо», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.