Алексей Селиваненко: Нельзя сказать, что Циципас обыграл Надаля незаслуженно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко отреагировал на победу Стефаноса Циципаса в матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии с Рафаэлем Надалем. Грек проиграл первые два сета, но затем взял верх над соперником со счетом 3:6, 2:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5.

В полуфинале грек сразится с россиянином Даниилом Медведевым.

«Этот смэш в начале тай-брейка третьего сета и подкосил Надаля. Хотя нельзя сказать, что Циципас выиграл незаслуженно. Он показал, что главное никогда не сдаваться, играть до конца. Но, думаю, Надаль еще долго будет вспоминать вот эти мячи на тай-брейке третьего сета.

Даня Медведев сыграл три сета и будет иметь больше возможностей для восстановления, чем Стефанос, который сыграл пять сетов. Но с другой стороны, после того, как ты выигрываешь такие матчи, ты начинаешь верить в себя. Этим и прекрасен теннис», — цитирует Селиваненко Sport24.

Напомним, первые два сета остались за 34-летним испанцем, после чего 22-летний грек смог переломить ход поединка и дожать соперника в пятом весе.

Спортсмены провели на корте 4 часа 8 минут. Таким образом, Циципас пробился в полуфинал Australian Open, где сыграет против россиянина Даниила Медведева, а вот вторая ракетка мира Надаль покидает турнир.

Борьбу на турнире продолжает еще один россиянин — Аслан Карацев. Он в полуфинале сыграет с сербом Новаком Джоковичем, действующим победителем турнира и первой ракеткой мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Селиваненко: Нельзя сказать, что Циципас обыграл Надаля незаслуженно», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.