Алексей Селиваненко: Я бы не назвал победу Рублева над Надалем какой-то сверхсенсацией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко отреагировал на сенсационную победу Андрея Рублева в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло. Уроженец Москвы обыграл в трех сетах испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:2, 4:6, 6:2.

«Я бы не назвал победу Андрея над Надалем какой-то сверхсенсацией. Он мог закрыть Надаля и в двух сетах, но не получилось. Как мне кажется, что победа Андрея закономерна, но то, что она одержана в Монте-Карло, на любимых кортах Надаля, это придает ей особую значимость.

Шансы Андрея на выход в финал, победу в Монте-Карло? Чем больше все говорят о шансах, тем опаснее будет игра», — цитирует Селиваненко Metaratings.ru.

Продолжительность игры составила 2 часа 33 минуты.

Рублев дважды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал семь из пятнадцати брейк-поинтов. 34-летний Надаль, который является третьей ракеткой мира, сделал один эйс, допустил семь двойных ошибок и реализовал только четыре из двенадцати брейк-поинтов.

Таким образом, Надаль прекратил участие в турнире, а Рублев пробился в полуфинал, где завтра, 17 апреля, сразится против Каспера Рууда из Норвегии.

Действующим победителем турнира в Монте-Карло является итальянский теннисист Фабио Фоньини. В нынешнем сезоне призовой фонд соревнований превышает 2 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Селиваненко: Я бы не назвал победу Рублева над Надалем какой-то сверхсенсацией», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.