Алексей Смертин принял решение завершить карьеру футболиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2009 года

Экс-капитан национальной сборной России по футболу Алексей Смертин принял решение завершить карьеру игрока после 16 лет, проведенных в большом спорте.

«Я решил закончить с футболом. Заявляю официально», - цитирует газета «Спорт-Экспресс» 34-летнего полузащитника, который находился без команды с сентября прошлого года, разорвав отношения с английским «Фулхэмом».

По словам Смертина, он был не прочь еще поиграть в России, но не получил достойных предложений. «Я себя люблю как человека и уважаю как футболиста. Гордость не позволяет опускаться ниже определенного уровня. Вот и решил: «Лучше уйти игроком лондонского «Фулхэма», чем, например, брянского «Динамо», - пояснил Смертин.

Алексей планирует заниматься школой и фондом, которые у него есть в Барнауле, а также продолжать работать в законодательном собрании Алтайского края, депутатом которого он был избран в марте 2009 года.

Смертин перешел в «Челси», в составе которого стал чемпионом Англии, из французского «Бордо» в августе 2003 года. В Англии он также играл за «Портсмут», «Чарльтон» и «Фулхэм». В России Смертин выступал также за «Зарю» из Ленинск-Кузнецкого, элистинский «Уралан» и столичный «Локомотив».

За сборную страны игрок провел 55 игр с 1998 по 2002 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Смертин принял решение завершить карьеру футболиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.