Алексей Сорокин о выборе хозяев ЧМ-2018: нам не нужно было никого покупать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2013 года

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин на форуме «Польша: от чемпионата Европы к чемпионату мира по футболу» рассказал, что его удивляют продолжающиеся попытки со стороны США и Англии дискредитировать проведение чемпионата мира в России.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что российский олигарх Роман Абрамович якобы был задержан и допрошен представителями ФБР по делу о коррупции при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018 по футболу.

«Мне про это ничего достоверно неизвестно, - пояснил Сорокин в интервью «Советскому спорту». - На любые попытки муссировать этот вопрос в прессе мы отвечаем: «Нам стесняться абсолютно нечего. Проводили свою заявку честно, и нам не нужно было никого покупать. ФИФА уже давно признала, что нет фактов, подтверждающих хоть какие-либо действия неэтичного характера со стороны какой-либо заявки».

Глава оргкомитета добавил, что его удивляет продолжающаяся до сих пор информационная война против проведения ЧМ-2018 в России со стороны американцев и англичан.

«Это уже просто несерьезно», - полагает Сорокин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Сорокин о выборе хозяев ЧМ-2018: нам не нужно было никого покупать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.