Алексей Спасский проверил, как соблюдаются меры безопасности в детсадах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

С 6 июля по распоряжению Губернатора Андрея Воробьёва детские сады в Подмосковье приступили к работе в обычном режиме.

Алексей Спасский проверил, как организована работа в дошкольных учреждениях Ленинского округа. Глава побывал в детском саду «Улыбка» в Видном.

В садике предприняты все меры безопасности: у каждой группы — свой отдельный вход, где есть дезинфектор и термометр. Ведутся специальные журналы учета здоровья детей. В помещениях регулярно проводят санитарную обработку. Массовые мероприятия пока под запретом. Летом наполняемость групп традиционно невысокая, порядка 20%, и риск распространения заболеваний невысок.

«Можно сказать, сейчас сады функционируют в тестовом режиме, чтобы к сентябрю наработать опыт деятельности в новых условиях, главное из которых – строгое соблюдение всех санитарных норм, т.к. речь идет о безопасности детей», - сообщил Алексей Спасский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Спасский проверил, как соблюдаются меры безопасности в детсадах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.